Наш университет

Делегация ВятГУ в Крыму: «Форум «Вышка» научил, сплотил и вдохновил!»

• 22 сентября 2020, 15:42

Студенты ВятГУ вернулись с организованного университетом образовательного форума «Вышка-2020»

Мероприятие состоялось на базе Севастопольского государственного университета. В рамках форума студенты обоих вузов не только познакомились, обменялись опытом и знаниями в области молодежной политики, но посетили уникальные образовательные площадки, где выступили спикеры из разных областей.

Денис Рыбаков, начальник Управления социальной и воспитательной работы ВятГУ:

Я уверен, что это не последняя встреча наших университетов! И ценность ее нельзя оспорить! Мы и дальше будем прилагать все усилия для личностного и профессионального развития нашего главного университетского актива – студентов, а теперь ждем в гости и принимающую сторону! Впереди много нового и поистине уникального!

В составе участников делегации от ВятГУ – народная артистка Российской федерации Наталья Исаева. В рамках встречи актриса Кировского драмтеатра поделилась с участниками форума секретами избавления от «местного» говора, рассказала о том, как выдохнуть «живое слово» и обрести свою зону комфорта. Впрочем, не менее активной и интересной, по словам студентов СевГУ, была встреча и с начальником отдела государственной молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Кировской области Оксаной Ситниковой. Ведь обсуждались актуальные на сегодня тренды молодежной политики: SMM, IT, социальное проектирование, эко-предпринимательство, социальный лифт и платформ «Россия - страна возможностей».

Оксана Ситникова, начальник отдела государственной молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Кировской области:

Форум «Вышка» — это образовательная площадка, где более сотни молодых людей смогли обменяться опытом, проанализировать возможности развития молодежной политики и собственного участия в крупнейших мероприятиях, способствующих личностному и карьерному росту, а спикеры стали «проводниками» в этот маркет-возможностей. Отрадно, что администрации университетов ВятГУ и СевГУ создают такие условия для молодежи, поскольку именно молодые люди могут внести в политическую повестку современное видение, актуальные вопросы и предложения, отвечающие вызовам времени.

В рамках форума для студентов ВятГУ была организована трехдневная экскурсионная программа, посвященная подвигу г. Севастополя в годы Великой Отечественной войны, а также культурно-историческому наследию Крыма. Ну а по-настоящему сблизиться и стать одной сплоченной командой помог веревочный курс.

Безденежных Анна ,4 курс факультета педагогики и психологии ВятГУ:

«Вышка» - не первый форум, в котором я участвовала. И скажу одно, что это очень крутая возможность для получения большой порции знаний за очень малое количество времени. На форум пригласили отличных спикеров, которые разбираются в своей теме. И буквально за 1.5 часа ты получаешь выжимку самых нужных знаний по той теме, которая важна именно тебе. Это мне безумно нравится! Поэтому я стараюсь использовать все возможности. Также это безумно круто и потому, что ты общаешься с ребятами из другого вуза и других городов. Делишься наработками в вашем университете и узнаешь, какие «фишки» используют ребята из другого ВУЗа. А также это и появление новых знакомств из других мест нашей страны. В общем, для студентов, для молодежи, которая стремится и развивается, которая что-то делает в ВУЗе и в целом в жизни, это безумно нужная вещь!

Савелий Шишмаков, электротехнический факультет, 3 курс:

Поездка в Крым на студенческий образовательный форум «Вышка 2020» станет одним из самых запоминающихся моментов студенческой жизни. Были крутые и познавательные площадки. Огромное спасибо организаторам, что дали такую возможность - пообщаться с другими студентами из других городов. Если у кого-нибудь вдруг появится такая возможность, не упускайте ее!