Наш университет

Дизайнеры ВятГУ разработали макеты банковских карт для города Кирова

• 14 ноября 2014, 12:08

Победитель конкурса предложил взять за основу изображение розы ветров

В Вятском государственном университете 13 ноября состоялось подведение итогов конкурс на разработку дизайн-концепции банковской карты. Несколько месяцев назад его объявил банк «Хлынов».

Победителем конкурса стал пятикурсник кафедры технологии и дизайна ВятГУ Василий Воинков, предложивший взять за основу изображение розы ветров.

Еще восемь студентов: Евгения Некрасова, Анастасия Глущенко, Валерия Запивахина, Валерия Петрова, Алена Трефилова, Анастасия Чертищева, Елена Рылова и Екатерина Изюмова, стали участниками конкурса, чьи идеи были высоко отмечены руководством банка. Работы студентов получились яркими, интересными, а тематика предложенных образов очень разнообразной: семья и старая Вятка, мир глазами детей и народные промыслы, природа, география и многое другое.

На предварявшей награждение встрече с ректором ВятГУ Валентином Пугачем стороны подчеркнули важность подобного взаимодействия и выразили уверенность в его продолжении.

– Лично выражаю благодарность студентам вуза, за проявленную активность и участие в нашем конкурсе. Мы хотели сделать продукт, востребованный потребителем и, результаты превзошли наши ожидания, – подчеркнул Председатель правления Банка, выступая перед участниками.

Стоит отметить и тот факт, что дизайн карты прошел экспертизу и согласован со стандартами MasterCard и уже сегодня ряд идей, предложенных в рамках Конкурса, воплощается в жизнь.

Елена Бармина

Фото: Евгений Фофанов