Наш университет

Дизайнеры ВятГУ стали призерами фестиваля «Национальное достояние» в Казани

• 25 ноября 2015, 17:21

С 17 по 19 ноября 2015 г. на базе Казанского федерального университета проходил Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние». Студентами кафедры технологии и дизайна университета было представлено 10 конкурсных работ: девять в номинации «Декоративно-прикладное искусство» и одно сольное вокальное выступление.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» все работы были выполнены на изделиях из дерева с различной техникой их отделки: геометрической резьбой по дереву, вятской и сундучной росписью, маркетри.

При очень высокой конкуренции студенты Вятского государственного университета выступили вполне достойно:

• Вероника Хохрина (ТХОМ-31) - 3 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (работа «Утро и вечер»)
  • Юлия Зудова (ТХОМ-31) – 3 место в номинации «Вокально-хоровое исполнительство - Соло» (за исполнение народной свадебной песни «Вьюн над водой»).

Поздравляем студентов и их наставников!