• Автор: admin
  • Просмотров 5833

Мужская сборная политеха в упорнейшей борьбе вырвала победу у гуманитариев

26  апреля в спорткомплексе ВятГУ завершились игры по волейболу в рамках V Универсиады города Кирова.

Первыми на площадку вышли девушки. Участница команды ВятГУ Анна Комарова рассказала о соревнованиях: «В первой игре нашим соперником стала сборная КГМА, мы их очень ждали, но они не явились на игру и им поставили техническое поражение, а нам победу. Вторая игра была с ВГСХА. Начали первую партию хорошо, главный тренер В. Кузовков нас настраивал, говорил, что мы молодцы, что все будет хорошо, и мы выиграли первую партию. Вторую начали проигрывать, но в конце собрали все силы и победили. И напоследок нам достался сильный и достойный соперник ВГГУ, первую партию мы проиграли со счетом 19:25, вторую  - вели со счетом 14:7, но силы были на исходе и мы проиграли её  22:25. Обидно, конечно, но мы все равно молодцы!».

Соревнования у девушек закончились со следующим результатом: ВГГУ  стали победителями соревнований, ВятГУ заняли второе место, ВГСХА – третье, а КГМА закрыли турнирную таблицу.

У юношей фавориты были предопределены в самом начале соревнований. Первые два дня игр не отличались зрелищностью. Финалисты соревнований – сборные ВятГУ и ВГГУ - обыгрывали соперников с сокрушительным счетом. Все ждали финальной игры ВятГУ - ВГГУ. На  встречу пришло больше болельщиков, чем на другие игры Универсиады. Студенты обоих вузов пришли поддержать свои команды в нелегкой борьбе. Ожидания болельщиков оправдались. Всю игру команды шли очко в очко. Разрыв в счете редко превышал 2 мяча. В первой партии с минимальным отрывом победу одержала команда ВятГУ. Во второй - команда ВятГУ могла вырваться вперед, но противники собрались с силами и не позволили закончить эту встречу уже после второй партии. В решающей третьей партии команды обменялись сторонами со счетом 8:7 в пользу гуманитарного университета. Во второй  половине  партии команда ВГГУ уходит в отрыв. Счет становится 14:11. Центровой блокирующий команды ВятГУ Кирилл Косолапов говорит, что «надежда выиграть практически исчезла. Однако все  члены команды собрали силы в кулак и смогли, к удивлению всех присутствующих, завершить встречу в свою пользу».