Наш университет

Григорий Пантюхин – абсолютный победитель кубка России по пауэрспорту

• 10 февраля 2014, 18:56

В ВятГУ учится один из сильнейших тинейджеров России

Студент 1 курса Юридического факультета ВятГУ Григорий Пантюхин признан Ассоциацией Силового Многоборья абсолютным победителем по пауэрспорту кубка России среди юношей. Он занял 1 место по пауэрспорту в весовой категории до 75 килограмм в категории юношей 18-19 лет и стал победителем в абсолютном первенстве.

Григорий учится в ВятГУ на таможенника и уже сейчас является одним из сильнейших тинейджеров Российской Федерации по жиму штанги лёжа без экипировки, по пауэрспорту и силовой атлетике.

Кроме того, Григорий выступает не только как спортсмен, но и принимает активное участие в организации многих турниров в Кировской области. Летом ездит в составе группы ребят по детским оздоровительным лагерям, пропагандируя здоровый образ жизни и силовые виды спорта, а так же по детским домам и детским школам-интернатам.