Наш университет

Иностранные студенты ВятГУ стали призерами олимпиады по русскому языку

• 29 мая 2014, 09:16

Студенты из Судана - Абдалла Мохамед, Таджикистана - Манучехр Алиев, Сиродж Хоркашев и Дилшод Джураев, Узбекистана - Сарвар Гиёсиддинов стали призерами окружной Олимпиады по русскому языку для иностранных студентов Приволжского Федерального округа «Русское слово». Ранее ребята стали победителями заочного этапа. после чего представили университет уже в очном туре.

Олимпиада проходила с 24 по 25 мая в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского. В ней приняли участие 90 человек из разных стран мира: Австралии, Мозамбика, Туркменистана, Судана, Таджикистана, Узбекистана, Палестины, Китая, Вьетнама, Колумбии и др.

Студенты подготовили эссе на тему «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?». Они успешно отвечали на вопросы в устном состязании на знание русского языка и культуры России, приняли участие в шоу национальных культур.

Студент 1 курса Факультета прикладной математики и телекоммуникаций Манучехр Алиев стал призером Олимпиады и был награжден дипломом II степени. Остальные участники получили призы и подарки.