Наш университет

Институт биологии и биотехнологии ВятГУ готовит кадры будущего

• 18 июля 2016, 11:49

Студенты-биотехнологи ВятГУ приняли участие в VIII Всероссийской ежегодной летней студенческой научно-технической школе «Кадры будущего» в г. Дубне, проходившей с 3 по 10 июля 2016 года

В этом году Школа стала площадкой для знакомства студентов российских вузов с наукоградом Дубна как возможным местом для трудоустройства и продолжения обучения. Программа школы включала лекционные и практические занятия, экскурсии на предприятия компаний-резидентов Особой экономической зоны «Дубна». Участники посетили Объединенный Институт Ядерных Исследований, побывали на площадке строящегося российского коллайдера «NICA».

Работа Школы была организована по шести секциям: ядерная физика, биомедицинские технологии, информационные технологии, нанохимия, нанотехнологии, проектирование сложных технических систем.

В секции «Биомедицинские технологии» наши биотехнологи не только посетили лекции и мастер-классы ведущих ученых, но и одержали победу в конкурсе научных проектов.

По результатам конкурса 1 место в секции «Биомедицинские технологии» занял проект «Противоспаечный барьерный материал на основе растительных полисахаридов» студентки 3 курса направления «Биотехнология» Волковой Марины. Второе место завоевал проект «Препаративный метод получения иерсиниозных бактериофагов» студентки 1 курса магистратуры направления «Биотехнология» Малковой Марины.

Поздравляем студенток с победой!