Наш университет

Студенты ВятГУ побывали на Чемпионате Европы по бадминтону

• 5 мая 2014, 11:14

Исполнительная дирекция Универсиады в Казани оценила высокий уровень работы волонтеров ВятГУ

Десять студентов ВятГУ в качестве волонтеров приняли участие на Чемпионате Европы по бадминтону, проходившем с 24 по 27 апреля в Казани.

Волонтеров на соревнованиях было много. Проводить чемпионат помогали делегации из Кирова, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Казани. Основной функционал ребят – работа со зрителями. Они контролировали рассадку на трибунах и проводили развлекательные мероприятия в перерывах между сетами.

Студентам ВятГУ удалось пообщаться с иностранными и русскими спортсменами. В задачи ребят входила регистрация участников и помощь на тренировках. Особенно отличились кировские волонтеры в проведении церемонии открытия чемпионата, за что получили огромную благодарность от Организационного комитета.

Жили волонтеры в Деревне Универсиады. Как отметила студентка 4 курса ФСА Юлия Беляева, Казань оказалась очень гостеприимной и дружелюбной: «Здесь ценят работу волонтеров и стараются создать все условия для того, чтобы вдохновить и заинтересовать ребят. В конце каждого дня организаторы выявляли лучшего работника. Несколько наших кировских ребят отличились и стали победителями».

– Поездка удалась! Организаторы чемпионата очень довольны работой волонтеров ВятГУ и ждут нашу делегацию на новые мероприятия, – подчеркнула руководитель Волонтерского центра ВятГУ Надежда Шадрина.

Текст: Анастасия Зыкова, ГФ, 1 курс

Фото: Анастасия Шабардина, ХФ, 2 курс