Наш университет

Команда студентов ВятГУ провела научную шоу-программу

• 11 апреля 2013, 12:24

Фестиваль науки вышел за пределы университета

В минувшие выходные команда ВятГУ приняла участие в празднике-презентации, организованной кировским автосалоном. Студенты мастерски подошли к делу - удивили посетителей праздника эффектными экспериментами в области электротехники, химии и робототехники.

– Химическая лаборатория была очень интересной! – поделилась впечатлениями Екатерина Тарасенко, студентка кафедры культурологи и журналистики, пришедшая с друзьями на мероприятие. – Порой я думала, что это магия. Как возможно, что из двух прозрачных жидкостей, получится черная? А на стреляющую из колбы пробку было весело смотреть!

Для некоторых студентов  это был первый опыт участия в подобных мероприятиях,  для других это становится уже образом жизни.

– Эмоции только положительные. Правда помещение ограничивало спектр наших возможностей, а мы могли показать гораздо больше, – рассказал Константин Лищенко, студент кафедры электроснабжения. – Все прошло прекрасно. Благодарная публика. Многие даже спрашивали, проводим ли мы подобное шоу на праздниках, например, днях рождения. Пресса интересовалась, насколько необходимы подобные мероприятия. Конечно, необходимы! Популяризация науки – одна из главных задач современного вуза.

Евгения Абайтова, менеджер по маркетингу и рекламе Дилерского Центра Volkswagen: «Хочу поблагодарить студентов ВятГУ за то, что поддержали идею создания научной лаборатории на презентации в Дилерском Центре Volkswagen. Ребята не только показали свои профессиональные навыки, но и сделали настоящее научное шоу, которое было безумно интересно и познавательно. Проходил постоянный интерактив «ученых» с гостями. Посетители и сотрудники ни на минуту не могли оторваться от опытов. Еще раз спасибо за трепетное и старательное отношение к делу!»

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов, Артем Бабеновский

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.