Наш университет

Команда ВятГУ одержала победу на областных соревнованиях по студенческому баскетболу

• 14 марта 2013, 13:31
  • Просмотров 19834

Спортсмены ВятГУ вышли в финал ПФО студенческих соревнований по баскетболу

Сборная команда ВятГУ по баскетболу, созданная по инициативе самих студентов и включающая в себя представителей практически каждого факультета, приняла участие в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России. По итогам игр, наша команда стала первой в первом областном этапе и вышла на стыковые игры финала Приволжского Федерального округа.

На чемпионате Кировскую область представляли шесть команд: «ВАПК» (г.Кирово-Чепецк), «ВятГУ», «КЛПК», «ВЭМТ», «КГМА» (г.Киров), «ИПК» (г.Советск).

На первой игре Чемпионата Сборная команда ВятГУ выступала не полным составом и проиграла гостям из Кирово-Чепецка. Следующая игра была на выезде в Советске. Отличился снайпер Никита Сысоев. По итогам всего чемпионата, он стал безусловным лидером сборной команды ВятГУ, набрав в среднем по 40 очков за игру. Итог встречи – 44:72. Следующая «схватка» была с командой КГМА. Интрига сохранялась все игровое время, но «Политех» оказался сильнее на голову  - 57:48. Спортсмены ВятГУ показали свой лучший баскетбол в матче с КЛМК: в два раза больше перехватов, подборов, передач и, соответственно, очков (97:32). У ВЭМТ защита оставляла желать лучшего, и наши - снова впереди (104:39). Далее по инерции – череда побед, в том числе еще одна интереснейшая игра с ВАПК, где победа досталась непросто.

Сейчас сборной ВятГУ предстоят две стыковые игры с победителем первого этапа из Башкирии – командой аграрного университета. Победитель выходит в финал первенства по Приволжскому округу.

Встреча состоится в воскресенье 17 марта, в 12.00 в спорткомплексе ВятГУ (9-й учебный корпус, проезд Студенческий, д. 11а).

Приглашаем всех желающих поболеть за нашу команду!

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.