Наш университет

Команда ВятГУ стала победителем второго этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор – 2022»

• 11 мая 2022, 16:39

Теперь будущим психологам Анне Волковой, Елизавете Морозовой и Екатерине Чашниковой, занявшим первое место среди 23 команд ПФО, предстоят испытания следующего этапа. Он пройдет в Центре экстренной психологической помощи МЧС России в Москве

28 апреля в учебном пункте Главного управления МЧС России по Кировской области прошел второй этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор – 2022».

В состязаниях участвовали 23 команды Приволжского федерального округа. Вятский государственный университет представляла команда «Мыслители». В нее вошли Анна Волкова, Елизавета Морозова, Екатерина Чашникова, обучающиеся по направлению подготовки «психология».

Соревнование проходило в 3 этапа. Первый – теоретическая часть, организованная в форме тестовых вопросов по первой помощи и психологической поддержке. Второе задание было посвящено практическому оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшему с острой стрессовой реакцией согласно легенде. На третьем этапе капитаны команд продемонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях.

По результатам соревнований команда ВятГУ заняла 1 место. Теперь «Мыслителям» предстоят испытания следующего этапа соревнований; он пройдет в Центре экстренной психологической помощи МЧС России в Москве.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ЧеловеческийФактор