Команда ВятГУ выиграла межвузовский турнир по мини-футболу среди студентов

• 25 февраля 2011, 18:09
  • Автор: admin
  • Просмотров 7667

Сегодня, 25 февраля, завершился второй этап общероссийского проекта "Мини-футбол в вузы". В решающем матче на площадке сошлись студенты Вятского государственного университета и Кировской государственной медицинской академии. Уверенную и яркую победу со счетом 9:5 одержали студенты нашего университета!

В игре было все - и не назначенные, по мнению болельщиков, пенальти, и штрафные, и обилие фолов, и даже удаление.  Причем, после первого тайма счет был 1:2 не в пользу ВятГУ. Но в перерыве тренер провел серьезный "разбор полетов" и его подопечные показали настоящий класс и одержали волевую победу.

Голы забили: Пономарев - 2, Орлов – 2; Ширяев, Терентьев, Гущин, Перминов и Зыкин - по одному.

Немаловажно и то, что эта победа на втором этапе стала повторением прошлогоднего успеха!
Тренер команды ВятГУ Александр Александрович Соковнин (старший преподаватель кафедры физвоспитания) выразил после матча благодарность руководству вуза за поддержку команды. "Эта команда очень перспективная, хотя и молодая: в ней 60% игроков первокурсники", - рассказал Александр Александрович.

И все же спортсменам удалось себя зарекомендовать настоящими бойцами: в полуфинале сборная смогла одолеть сильного противника - команду ВГГУ, в которой собраны футболисты спортфака.

Лучшим игроком турнира признан капитан нашей команды Михаил Пономарев - студент 4 курса строительного факультета ВятГУ.  После финала он сказал, что победа ВятГУ закономерна, ведь многие из них давно играют в футбол. А сам он, игрок команды "Динамо-2", и в будущем не намерен расставаться с футболом.

Теперь наши футболисты получили право выступить на 3-м окружном этапе турнира. Игры будут проходить в Ульяновске и Нижнем Новгороде, где в начале апреля состоится отбор на российский финал проекта.