Наш университет

Компания LG Electronics по итогам производственной практики особо отметила студентов ВятГУ

• 16 декабря 2010, 15:23

В ВятГУ пришло официальное письмо о назначении студентам университета стипендии компании LG Electronics.
Стипендиатами компании LG Electronics стали студенты пятого курса факультета автоматизации машиностроения: Степан Юрьевич Глушков и Артур Амирович Мусин.

«Данные студенты показали хорошие знания, проявили ответственный подход к работе», – говорится в официальном письме.

Также руководство компании благодарит коллектив Вятского государственного университета за подготовку грамотных, востребованных специалистов и выражает уверенность в плодотворном сотрудничестве в вопросах прохождения практики студентов и дальнейшем трудоустройстве выпускников ВятГУ.

По словам сотрудника регионального центра содействия трудоустройству выпускников Анастасии Онучиной, стипендии компании LG Electronics - это не просто дополнительная денежная сумма для студента, это гарантированная возможность по окончании вуза получить престижную и высокооплачиваемую работу в компании.

Руководство компании заинтересовано в привлечении на производство молодых, творческих и хорошо образованных людей, у них будет шанс построить успешную карьеру внутри крупнейшей компании России.

Справка
Компания LG Electronics, основанная в 1958 году, является мировым лидером и пионером технологий в области бытовой электронной техники, бытовых электроприборов и систем мобильной связи; штат сотрудников компании насчитывает 82000 человек, занятых в 120 подразделениях, включая 80 дочерних предприятий, которые располагаются по всему миру.
Основная цель компании LG Electronics в 21-ом столетии - стать лидером в сфере цифровой продукции и сделать жизнь своих покупателей по всему миру счастливее, благодаря техническим инновациям. Среди долгосрочных целей LG Electronics – войти к 2010 году в тройку лидеров компаний, специализирующихся на цифровой технике и телекоммуникационных услугах. Компания следует философии «Great company Great people» и реализует стратегию «быстрые инновации» и «быстрый рост». Лидерство продукта, лидерство на рынке и лидерство людей, работающих в компании – три основных принципа, которым следует LG Electronics.