Наш университет

Любителей науки в этом году ждут новые мероприятия от Студенческого научного общества ВятГУ

• 3 мая 2023, 13:37

СНО ВятГУ второй год подряд становится победителем конкурса грантов Минобрнауки РФ на развитие студенческих научных сообществ

В этом году в конкурсе грантов на развитие студенческих научных сообществ приняло участие 273 вуза из 76 регионов России. Призовой фонд составил 100 миллионов рублей. В число победителей вошло 40 вузов, в том числе и СНО ВятГУ.

Студенческим научным обществом Вятского государственного университета на конкурс был заявлен проект «Научный семестр»*. В рамках этого проекта в ходе О-недели (ознакомительные мероприятия для первокурсников) будут организованы посвящение «Наука. Enter» и кафе знакомств «Science speed dating». Новым опытом станет серия мероприятий «Научный семестр СНО» (семинаров, коллоквиумов и т.п.) по формированию сети студенческих научных коллективов, кружков в структуре СНО. Для членов СНО и других студентов университета будет проведен знакомый всем научно-образовательный интенсив «ВНауке» и новые «Мастерские СНО», экскурсии «PRO научный туризм», публичные дискуссии «Public talk с молодыми учеными».

Результаты научной работы студентов не пропадут зря – материалы будут представлены на II Региональной антиконференции «Студент. Наука. Регион» и I Межрегиональной научно-практической конференции «Современные образовательные практики в студенческих исследованиях», посвященной Году педагога и наставника, а также опубликованы в 3-х сборниках научных статей (РИНЦ). Достижения студентов все смогут увидеть и оценить на научном шоу – битве ученых «Science Stand Up» и конкурсе «Студент года в науке».

В Студенческом научном обществе ВятГУ рады всем влюбленным в науку!

Следите за новостями и участвуйте в проектах СНО ВятГУ!

По вопросам сотрудничества и участия в СНО ВятГУ обращаться к куратору Караваевой Екатерине:
610000, Кировская обл., г. Киров, ул. Московская, д. 36, каб. 225
Пн.-чт., 8.00 – 17.00 час.; пт., 8.00 – 16.00 час.
тел. 8 (8332) 742-893, e-mail: onirs@vyatsu.ru

*Мероприятие проводится в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

#ВятГУ #СНОВятГУ #Наука #НаукаВятГУ #КонкурСНОе #грант_СНО_Минобрнауки