Наш университет

Магистрантке-микробиологу ВятГУ Татьяне Ильиной назначена стипендия Благотворительного фонда Владимира Потанина

• 3 марта 2021, 10:36

Ежемесячные выплаты будут осуществляться в качестве поощрения за успешную учебную, научно-исследовательскую и общественную деятельность

В декабре прошлого года на площадке Вятского государственного университета состоялся пилотный отбор студентов магистратуры в рамках реализации Стипендиальной программы Владимира Потанина – на днях было названо имя победителя. Им стала второкурсница магистратуры Института биологии и биотехнологии Татьяна Ильина.

Татьяна рассказала, что ранее получила высшее техническое образование. Начав трудовую деятельность в фармацевтической компании, она всерьез заинтересовалась микроорганизмами – именно они привели ее в магистратуру по профилю «Микробиология и вирусология» направления подготовки «Биология» Вятского государственного университета.

Сейчас я убеждена, что в магистратуру надо идти не просто потому, чтобы продолжить учебу, а с конкретными планами, целями, интересами. Это позволит использовать два года учебы максимально эффективно, -

поделилась Татьяна Ильина.

Сама магистрантка даром времени не теряет – она не только сдает на отлично все сессии, но и интенсивно занимается работой над диссертацией, задуманной на стыке микробиологии и биотехнологии.

Считаю, что теория без практики – мертвый груз, знания должны находить практическое применение. В наших лабораториях есть отличная возможность отточить практические навыки, -

заметила Татьяна.

Помимо собственного научно-исследовательского проекта, она преуспела в общественной и спортивной жизни. Так, Татьяна более 40 раз сдала кровь – недавно ей выдано удостоверение Почетного донора России. Любимой спортивной активностью девушки стал велосипед. Татьяна – успешная участница региональных велосостязаний, а повышенная стипендия в вузе выплачивается ей по направлению «Спортивная деятельность».

Именная стипендия Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей в месяц стала еще одной заслуженной наградой. Выплаты будут осуществляться до окончания учебы Татьяны в магистратуре.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее