Наш университет

Микробиолог Юлия Фоминых – призер престижного чемпионата

• 9 декабря 2021, 11:14

Студенты ВятГУ впервые участвовали в Международном чемпионате "CASE-IN. Специальная лига «ЭФКО»

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» с 2019 г. входит в платформу АНО «Россия- страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет В.В. Путин, а также в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЕКС-Аналитика).

Специальная лига группы компаний «ЭФКО» под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»– система соревнований по решению кейсов среди команд студентов и магистрантов вузов с целью выявления и поддержки самых перспективных обучающихся вузов России, а также разработки технологических решений, способствующих развитию промышленности России. Компания «ЭФКО»– одна из крупнейших продуктовых компаний страны, лидер масложировой отрасли.

Чемпионат проходил в три этапа в период с сентября по декабрь 2021 г.

В рамках отборочного этапа нашим участникам предстояло решить кейс по направлению «Химия и биотехнологии» по теме «Продукты питания будущего – изменение технологий производства продуктов питания для спасения планеты». По итогам отборочного этапа магистрант 1 курса профиля «Микробиология и вирусология» Юлия Фоминых попала в первую десятку, заняв 3-е место!

Тестирование по внутренним тестам и методам отбора персонала группы компаний «ЭФКО» ожидало нашу участницу на следующем этапе, и с ним она справилась блестяще!

К финалу из более чем 600 участников осталось всего 28 финалистов, из которых были сформированы 7 команд по 4 человека каждая. В команду Юлии вошли три студентки из Владимирского филиала РАНХИГС при Президенте РФ, Самарского государственного технического университета и Алтайского государственного университета.

В финале командам предстояло решить и защитить кейс «Организация модели инновационного бизнеса». Участницы команды Юлии сумели грамотно распределить роли и в течение 10 дней успешно проанализировали конкурентов и предложили модель организации эффективного бизнеса инновационного продукта питания.

По результатам защиты командных решений, экспертная комиссия присудила команде Юлии Фоминых призовое 3 место!

Хочу выразить огромную благодарность старшему преподавателю кафедры микробиологии Устюжаниновой Людмиле Васильевне за моральную поддержку и консультации в решении заданий. Это полезный опыт и непередаваемые эмоции! –

отметила призёр.

Торжественное награждение победителей состоится на площадке ГК «ЭФКО».