Наш университет

Научная работа Татьяны Вассихиной и Анны Татарниковой заняла 2 место на межрегиональном научном форуме

• 17 декабря 2013, 13:45

Студенты Факультета экономики и менеджмента вернулись из Владимира с победой

Научная работа студентов кафедры финансов и экономической безопасности Факультета экономики и менеджмента ВятГУ Татьяны Вассихиной и Анны Татарниковой на тему «NFC-технологии на рынке банковских услуг» заняла 2 место на V межрегиональном молодежном научном форуме «Россия: перспективы роста», который состоялся на базе Владимирского института бизнеса.

Ежегодно мероприятие привлекает участников из всех уголков России. В этом году свои университеты представляли студенты 14 городов, среди которых были Киров, Москва, Тверь, Вологда, Белгород, Йошкар-Ола, Гатчина, Новосибирск и др. Такое многообразие дарит неоценимый опыт общения с разными студентами. Именно поэтому на всех мероприятиях ощущалась необычайно радушная атмосфера, создался общий сплоченный коллектив как участников, так и организаторов.

Программа форума включала в себя несколько мероприятий, основными из которых были: конкурс студенческих работ «Будущее в управлении социально-экономическими системами» и межрегиональная олимпиада «Эффективный менеджер» с применением компьютерной деловой игры «Бизнес-курс «Максимум». В последний день форума студенты посетили мастер-классы на тему «Event-менеджмент и социальные медиа» от ведущих специалистов России и Европы. Помимо официальной части студентам предложили экскурсию по центру г. Владимира, а также посещение Голографической выставки живых картин.

Большими результатами работы у студентов стали новые знакомства, опыт общения, коммуникации между университетам и возможности их дальнейшего сотрудничества.