Наш университет

Оборин Виктор Афанасьевич - доктор медицинских наук

• 16 февраля 2012, 04:47

Решением Президиума ВАК Минобрнауки России от 30 декабря 2011 года сотруднику ВятГУ В.А.Оборину присуждена ученая степень доктора медицинских наук

Защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук состоялась 8 июня 2011 года в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского.

Тема диссертации: "Бактериофиксирующая активность эритроцитов в отношении вакцинных штаммов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, бруцеллеза и обоснование ее роли в патогенезе данных заболеваний".

Работа выполнена в Вятском госуниверситете, научный консультант - член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Евгений Васильевич Пименов.

Позравляем Виктора Афанасьевича и желаем дальнейших успехов!