Наш университет

Очередная победа знатоков из «политеха»

• 11 мая 2012, 01:34

Сборная ВятГУ по интеллектуальным играм заняла 1 место на XV межрегиональном фестивале «Каменный цветок-2012»

Турнир по игре «Что? Где? Когда?» на XV Межрегиональном фестивале знатоков с международным участием «Каменный цветок-2012» проходил в Екатеринбурге с 6 по 7 мая. Соревнования состоялись в рамках XXII Международного межвузовского студенческого фестиваля «Весна УПИ в Уральском федеральном».

В студенческом зачете турнира 1 место заняла команда Вятского государственного университета. Ребята опередили порядка 20 команд, представляющих вузы России и ближнего зарубежья.

«За два дня мы отыграли 75 вопросов, среди них были довольно сложные и каверзные, - рассказал капитан сборной ВятГУ Уильям Царьков.-  Однако я считаю уровень подготовки своей команды достаточно высоким, а потому победа для нас стала вполне закономерной».

Напомним, что в прошлом месяце команда "политеха" заняла 2 место на межрегиональных соревнованиях в Сыктывкаре.  Череда выездных игр сборной продолжится в следующем году. А до этого знатоки надеются повысить уровень игровой подготовки в лагере Лиги интеллектуальных игр Вятки, который пройдет в конце августа этого года.

знатоки ВятГУ

Для справки:

«Каменный цветок» – один из крупнейших фестивалей интеллектуальных игр. В 2012 году он собрал команды знатоков уже в 15-й раз. Его участниками были представители следующих городов: Екатеринбург, Магнитогорск, Москва, Пермь, Уфа, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Миасс, Нижний Тагил, Казань, Караганда, Киров, Новоуральск, Ижевск, Волгоград, Омск, Березники, Ирбит, Первоуральск – всего 61 команда.  Кировские знатоки участвовали впервые. Наш город на турнире представляли 3 команды – «Другая версия», «Br@in Storming» и «Сборная ВятГУ».

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

Состав команды

Илья Царьков, ФПМТ, ЗС-31