Наш университет

Отдел управления персоналом и трудоустройства ВятГУ – дипломант Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи

• 22 декабря 2022, 21:26

Отдел занял второе место в номинации «Лучшие цифровые решения для мероприятий по содействию занятости молодёжи» с проектом Деловой игры «Карьера 3.0. Онлайн»

Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодёжи выявляет и распространяет в стране лучшие практики молодёжного трудоустройства.

Деловая игра «Карьера 3.0. Онлайн» от ВятГУ представляет собой онлайн-платформу, которая собирает студентов и работодателей. Студенты выбирают понравившиеся компании и вакансии и получают доступ к заданиям от работодателей во время старта игры.

За определённое время студенты решают кейсы компаний. По итогам игры лучших приглашают на собеседование, а успешно прошедших собеседование – на работу.

Деловая игра «Карьера 3.0. Онлайн» была высоко оценена жюри конкурса и заняла второе место.

Самое главное, что мы получили на этом конкурсе, — не признание нашей деятельности, а обмен опытом. Мы познакомились с практиками трудоустройства со всей страны и уже обменялись контактами с коллегами из Калуги для сотрудничества в ближайшей перспективе. Уверены, в следующем году обязательно возьмём первое место, —

Илья Банников, сотрудник Отдела управления персоналом и трудоустройства ВятГУ.

Проведение конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи входило в план мероприятий по реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Его организатором выступало Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Соорганизаторы – Минпросвещения России, Национальное агентство развития квалификаций, Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Агентство развития навыков и профессий.