Наш университет

Подготовку студентов-экономистов ВятГУ оценили эксперты Евразийского форума

• 29 мая 2013, 13:19

Студенты ВятГУ стали призерами финала международного конкурса молодежных бизнес-проектов

Студенты кафедры региональной экономики и управления Факультета экономики и менеджмента стали призерами финала международного конкурса молодежных бизнес-проектов «Деловая Евразия». Мероприятие прошло на площадке Уральского государственного экономического университета в г. Екатеринбурге в рамках Евразийского экономического форума молодежи.

В финале конкурса «Деловая Евразия» команда ВятГУ, в состав которой вошли Вера Бабина, Светлана Быкова, Ксения Клюкина, Анастасия Малых, Светлана Порубова, выступила с проектом «Разработка и организация модульного тиражируемого производства углеродных нанопористых молекулярных сит с регулируемым размером пор на основе древесных углей (на примере Кировской области)». Среди 44 проектов, команда заняла 3 место, набрав 625 баллов и отстав от соперников всего на 3 балла.  Многие эксперты признались, что отдали бы проекту студентов ВятГУ 1 место и назвали его «Лучший проект IV Евразийского экономического форума молодежи».

– Мы остались довольны своими результатам и не хотим останавливаться на достигнутом. Планируем на следующий год вновь посетить мероприятие, – поделились планами студенты ВятГУ.

По итогам карьерного марафона студентам университета предложили трудоустройство в известные международные компании г. Екатеринбурга.

Для справки: Форум объединяет тысячи интеллектуальных, активных, целеустремленных молодых людей более чем из 100 стран мира. Он является стартовой площадкой для карьерного и личностного роста в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала.