Наш университет

Подготовку волонтеров ВятГУ в очередной раз оценили на высоком уровне

• 19 августа 2014, 10:49

Студенты-волонтеры ВятГУ приняли участие в Кубке мира по хай-дайвингу

Анна Ускирева, Евгения Межинская, Елена Сысуева и Олег Минин в качестве волонтеров приняли участие в первом в истории России Кубке Мира по хай-дайвингу, проходившем с 8 по 10 августа в Казани на берегу реки Казанка.

Для справки: хай-дайвинг – экстремальный, но зрелищный вид спорта. Это прыжки с огромной высоты: для мужчин она составляет 27 метров, для женщин – 20.

Наши ребята приехали в Казань за два дня до начала, чтобы пройти инструктаж и обучение. Девушки помогали в работе со зрителями, в частности, контролировали рассадку, на трибунах. Олег работал в пресс-службе. Всего же на соревнованиях было задействовано более 30 волонтеров.

– Команда волонтеров была дружной. Каждый день начинался с игр и все относились к друг другу как к члену большой семьи, – делятся впечатлениями девушки. – Еще больше все сблизились и познакомились, когда куратор волонтеров провела известную игру «Тайный друг».

Студенты были поражены смелости и отваге спортсменов. Как они сами отметили, с такой высоты мало кто бы рискнул прыгнуть, в то время, как они выполняли прыжки разной сложности. Волонтеров удивило и то, как спортсмены из разных стран поддерживают друг друга – никто не оставался равнодушными при неудачах или травмах, все были единым целом.

Участникам удалось пообщаться и сделать фото на память со многими спортсменами. А Анна Ускирева и Евгения Межинская даже взяли интервью у Алины Ткаченко, члена оргкомитета по работе волонтеров со зрителями. Алина отметила, что Кубок Мира по хай-дайвингу прошел на высоком уровне, где все службы работали слаженно, отработано и зрители остались довольными. Казань по вопросам волонтерства сильна. Ребят готовят по различным направлениям: медицина, работа со зрителями, спорт-презентация, транспорт и прочее.

– Если судить по 100-бальной шкале, то студенты ВятГУ проявили себя на 150 баллов, – подчеркнула Алина работу вятских ребят. – Все абсолютно выдержанные, четкие, вежливые. Мы очень рады тому, что вы приехали к нам!

Статью подготовили: Анна Ускирева, Евгения Межинская

Фото предоставил: Олег Минин, Елена Сысуева

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.