Наш университет

Полимерщики ВятГУ - лучшие в стране

• 16 мая 2016, 09:54
  • Автор: nauch

20-22 апреля в Казани состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по химии и физике полимеров.

Опорный университет представляли трое студентов Института химии и экологии: Антон Митюков (ХТ-42-2), Яна Карпова (ХТ-42-2), Артур Хазиев (ХТ-31-1) – под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры химии и технологии переработки полимеров Ирины Мансуровой.

Блестяще справившись с заданиями теоретического и практического туров, наши ребята одержали командную победу. Она набрали 270 баллов и опередили ведущий химический вуз страны - РХТУ им. Д.И.Менделеева. Также позади остались участники из других крупных российских университетов (Волгоград, Самара, Тюмень, Уфа, Минск и другие).

Помимо командной победы каждый из ребят продемонстрировал высокие личные успехи:

• Митюков Антон стал вторым по стране в личном первенстве,
  • Хазиев Артур показал лучшие знания по физике полимеров,
  • Карпова Яна - лучшие теоретические знания.

Поздравляем ребят!