Наш университет

Преподаватель ВятГУ – в одном шаге от мирового финала Global Management

• 10 марта 2017, 14:24

В феврале завершился полуфинал Открытого национального этапа Global Management Challenge. Это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту

Сильнейшие студенческие и профессиональные управленческие команды со всех уголков страны сражались за право пройти в финал этапа и побороться за путевку в национальный финал чемпионата. По итогам нескольких недель борьбы были определены 16 лучших команд, которые становятся финалистами Открытого национального этапа. В числе финалистов сразу 3 студенческих команды из ВятГУ:

• Престиж (магистранты 1 курса «Экономика» - Тимохин Артём, Степанов Михаил, Фоминых Нелли, Рассказова Евгения),
  • Куртаж (4 курс студенты «Менеджмент» - Илья Чебыкин - капитан, Карпова Кристина, Мазяр Юлия, Туренко Егор, Светлов Илья)
  • Леди Лобби (3 курс «Государственное и муниципальное управление» - Домнина Алёна, Молчанова Мария, Шулятьева Елена, Гаврилюк Маргарита).

Команда АБВГДейка (сборная регионов – команда коучеров Global Management из 5 ведущих вузов страны) уже прошла финал профессиональной лиги и вышла в суперфинал. В состав команды вошел и доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, к.э.н. Александр Васильевич Беспятых.

Александр Васильевич уже несколько лет подряд является наставником наших команд, под его руководством команда «Престиж» завоевала чемпионский титул Кубка Вятки 2016 года и стала вице-чемпионами Кубка страны 2016 года, а команда «Куртаж» в том же году стала вице-чемпионами Кубка Вятки 2016 года.

Сезон завершится Мировым финалом в Дохе (Катар), который запланирован на 10-12 апреля 2017.

Желаем Александру Васильевичу успехов в финале!