Наш университет

Преподаватели магистратуры ВятГУ – победители конкурса «Академический десант» Фонда Потанина

• 28 декабря 2022, 10:04
  • Просмотров 2003

Ими стали представители Института гуманитарных и социальных наук и Политехнического института крупнейшего вуза региона. Кроме того, ВятГУ был назван в числе лидеров по числу поданных на конкурс заявок

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил результаты VI цикла конкурса профессионального развития для представителей академического сообщества. Победителями конкурса «Академический десант», направленного на развитие актуальных компетенций преподавателей очной магистратуры в целях устойчивости института магистратуры в российских вузах, стали 24 преподавателя.

В их число вошли два представителя Вятского государственного университета. Это доцент кафедры иностранных языков неязыковых направлений Елена Злобина с проектом «Разработка новых методов и технологий обучения иностранным языкам магистрантов инженерных направлений» и доцент кафедры строительных конструкций и машин Ирина Пешнина, предложившая учебный курс «Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости».

Отметим, что сотрудники крупнейшего вуза Кировской области стали победителями конкурса в номинации «Индивидуальная траектория». Каждый из них получит от Фонда Потанина грант в сумме до 300 тысяч рублей для разработки проектов развития магистерских программ.

Кроме того, Вятский государственный университет, наряду с ТюмГУ, был признан наиболее активным вузом по итогам VI цикла проекта.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ГрантовыйКонкурс #ФондПотанина