Наш университет

Проект кафедры ТХОМ победил в городском конкурсе «Не в лом»

• 26 февраля 2013, 15:05

«Велосипед» в стиле стим-панк преподавателя ВятГУ украсит Киров

26 февраля в актовом зале территориального управления администрации города по Ленинскому району подвели итоги фестиваля малых архитектурных форм «Не в лом». Абсолютным победителем признали скульптуру «Велосипед» студенческого бюро под руководством Андрея Городилова, старшего преподавателя кафедры технологии художественной обработки материалов Факультета автоматизации машиностроения ВятГУ.

Фестиваль был объявлен еще в октябре прошлого года и проводился впервые. Желающих украсить родной город своими творческими идеями оказалось не так много. Малая архитектурная форма «Велосипед» студенческого бюро ВятГУ была признана лучшей.

«Велосипед»  весит около 100 кг, собран в основном из старых водопроводных труб, конвеерных цепей и тормозных дисков от автомобилей. Выполнен в стиле стим-панк и покрашен «под ржавчину».  Прокатиться на нем нельзя, но можно посидеть как взрослым, так и детям.

На этой неделе "Велосипед" выставлен в холле территориального управления администрации г. Кирова по Ленинскому району. К началу апреля студенческое бюро ВятГУ совместно с администрацией города подберут подходящее место для его установки. Скульптуру планируют разместить в одном из самых посещаемых мест отдыха горожан.

Поздравляем Андрея Городилова с победой и желаем творческого вдохновения и скорейшей реализации новых идей!

Анна Пасютина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.