Наш университет

Профессор ВятГУ награждена «Специальным дипломом»

• 22 апреля 2016, 09:32

20 апреля в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоялось торжественное подведение итогов XVIII областного конкурса «Вятская книга года – 2015»
«Специальным дипломом» награждена доктор искусствоведения, профессор ВятГУ Наталья Кривошеина за книгу «Город Вятские Поляны. Вятскополянский район» (в соавт. Скопин Е.Л., Кривошеина Н.В.).  Издание получило высокую оценку и положительную рецензию в Московском Институте искусствознания; ее авторы приглашены к сотрудничеству в федеральном проекте – составлении Свода памятников культуры России.

Конкурс «Вятская книга – 2015» объединил ученых, писателей, издателей, читателей, исследователей и библиотекарей. Было представлено более 900 книг, брошюр, проспектов, журналов, электронных изданий, вышедших на территории Кировской области в 2015 году и поступивших в библиотеку им. А.И. Герцена.