Наш университет

Профессор ВятГУ возглавил оперативное управление издания с мировым именем

• 3 марта 2021, 12:50

Журнал «Математика в школе» играет основополагающую роль в развитии математических дисциплин в средней школе страны. На его страницах методисты, учителя и ученые делятся передовым опытом и отслеживают все изменения в отечественной системе математического образования.

Антон Земцов, заместитель директора Института математики и информационных систем:

- Сегодня математика является базовой наукой для подготовки кадров для цифровой экономики, поэтому особая честь для нашего университета и большая ответственность – формировать тренды и оказывать влияние на качество преподавания математики и подготовку учителей средней школы. Отмечу, что редакторами журнала «Математика в школе» стали также ученики С.И. Калинина, преподаватели ВятГУ Л.В. Панкратова и А.Н. Соколова.

Сергей Иванович Калинин – доктор физико-математических наук, почетный работник в сфере образования. Является признанным специалистом в России и мире по теории средних величин. С 1996 года руководит студенческим исследовательским семинаром по математическому анализу. Автор более 150 работ по математике и методике преподавания математики, соруководитель научной школы «Кировская научно-методическая школа по математическую образованию».

Вятский государственный университет поздравляет Сергея Ивановича с заслуженным назначением!