Наш университет

Пять студентов ВятГУ приняли участие в чемпионате по скоростному программированию

• 2 декабря 2013, 15:02

Студент ВятГУ вошел в 10-ку лучших по итогам 2-го тура чемпионата по скоростному программированию

Пять студентов Факультета автоматики и вычислительной техники ВятГУ: Александр Журавлев, Алексей Перевозчиков, Михаил Молчанов, Мария Шатрова и Инна Мурзина приняли участие во 2-м туре IX чемпионата по скоростной разработке проекта в SCADA-системе.

Во втором и третьем турах студенты получили право продолжить соревноваться, но уже в общем зачете, наравне со специалистами, разработчиками SCADA-систем, многократными участниками предыдущих чемпионатов. Из 98 участников со всей России и 4-х других стран с заданием справились 11 участников. Перед участниками соревнований была поставлена задача, используя базовую версию TRACE MODE 6.09, создать проект автоматизированной системы поддержания уровня жидкого продукта. Михаил Молчанов (на фото) вошел в 10-ку лучших.

Напомним, что 1 место в студенческом конкурсе IX чемпионата по скоростному программированию занял студент кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок Факультета автоматики и вычислительной техники ВятГУ Александр Журавлев.