Наш университет

Работы студентов кафедры ТХОМ победили на всероссийском конкурсе

• 30 октября 2013, 13:58

Студенты ВятГУ - призеры конкурса творческих работ среди 23 вузов России

Делегация ВятГУ приняла участие в традиционном смотре-конкурсе творческих работ студентов и XVI Всероссийской научно-практической конференции в Москве с 22 по 24 октября. Работы пяти студентов направления «Технология художественной обработки материалов» получили дипломы 2 и 3 степени.

Мероприятия прошли в Московском государственном машиностроительном университете (МАМИ). Участниками конференции и конкурса стали более 250-ти студентов и преподавателей из около 30 российских вузов и практически всех регионов страны: от Ростова и Новочеркасска до Петербурга и Архангельска, от Магнитогорска и Златоуста до Москвы.

В тематику конференции вошли вопросы дизайна (теория и практика), современных технологий и материалов, истории дизайна и прикладного искусства, информационных технологий в современном дизайне и образования.

Призерами смотра-конкурса стали:

• Роман Шалагинов (ТХОМ-31) – 2 место в номинации «Стекло и керамика»
  • Ирина Вепрева (ТХОМ-31) – 2 место в номинации «Живопись»
  • Данил Погодин  (ТХО-51) – 3 место в номинации «Древесина»
  • Валерия Петрова (ТХО-41) – 3 место в номинации «Композиция, дизайн»
  • Михаил Петухов (ТХОМ-21) – 3 место в номинации «Рисунок, графика».

Конференция и смотр-конкурс являются ежегодным мероприятием, на котором студенты демонстрируют свои достижения, обсуждают инновации и события, а также распространение передового опыта в области технологий художественной обработки материалов. Форум проводится для студентов, аспирантов и магистрантов. Студенческое художественное творчество оценивается в нескольких номинациях: рисунок и графика, живопись, композиция и дизайн, мастерство, научно-исследовательская работа.