Наш университет

Роман Веснин прошел суперфинал конкурса «Лидеры России» и получил грант

• 30 мая 2022, 14:27

27-28 мая состоялись оценочные дни суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках которых участники прошли серию оценочных испытаний, а также встретились с наставниками конкурса и обсудили с ними развитие различных отраслей нашей страны

«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы и самый масштабный конкурс для управленцев, не имеющий аналогов в мире. Участники получают возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться лично с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев.

Участники суперфинала решали кейсы, основанные на реальных управленческих задачах, стоящих перед руководителями в регионах и на федеральном уровне. Например, конкурсанты обсуждали, как повысить рождаемость на государственном уровне; как соединить личную мечту, запрос на счастье с успехом России, с развитием экономики и социальной сферы; как стимулировать развитие импортозамещения; как развивать несырьевой экспорт и многие другие вопросы, актуальные для России сегодня.

Восемь конкурсных этапов в условиях максимального погружения, миллионы сгоревших от стресса нервных клеток, спикеры из числа первых лиц страны, тридцать наставников федерального уровня с проблемными кейсами, встречи и собеседования с работодателями, десятки новых знакомств - всё это сложно уместить в столь короткий промежуток времени, но мы сумели! –

поделился впечатлениями от суперфинала заведующий кафедрой химии и технологии переработки полимеров Роман Веснин.