Наш университет

Сборная ВятГУ по баскетболу стала серебряным призером турнира «Кубок ректора ВятГУ»

• 10 октября 2022, 11:42
  • Автор: admin
  • Просмотров 1468

С 29 сентября по 2 октября в ВятГУ проходил III открытый турнир по баскетболу на «Кубок ректора ВятГУ», посвященный Международному дню студенческого спорта

В турнире приняли участие: ИГХТУ команда из Иваново, сборная ВятГУ-2, ВятГАТУ, СШ №1 г. Киров и команда СамГТУ (г. Самара) –  Чемпионы Высшего Дивизиона «Поволжье-Урал» прошлого сезона.

Первую половину матча команда ВятГУ уверенно держала игру в своих руках, но после большого перерыва соперник вырвался к победе. Как итог – 69:85.

Следующий матч был против команды из Иваново. После поражения от Самарского университета, команда собралась и показала очень зрелищную игру. С первых минут матча Совы забрали игру под своё крыло и не дали сопернику шансов на выход вперёд. Как итог: уверенная победа и счёт на табло 78:57!

Третий игровой день закончился уверенной победой над Вятским государственным агротехнологическим университетом 104:49.

Так наша команда выиграла общее второе место. Индивидуальные награды забрали Максим Петренко и Вячеслав Добровольский, они стали победителями в номинации «лучший разыгрывающий» и «лучший центровой». Команды призеров и победителей были награждены памятными подарками от Вятского государственного университета и партнёров соревнований.

Главный тренер команды СамГТУ дал комментарий об организации турнира:

Организация турнира просто шикарна! Мне очень понравилось, я очень доволен. Начиная от проживания и питания, заканчивая организацией игр. Все было организовано на очень высоком уровне, я бы сказал на профессиональном уровне!