Наш университет

Футболисты «политеха» взяли «серебро»

• 14 декабря 2011, 14:09

Сборная ВятГУ заняла 2 место в межвузовском турнире по минифутболу

С 5 по 13 декабря в учебно-спортивном комплексе ВГГУ проходило первенство области по мини-футболу среди вузов.

В турнире участвовало 10 команд, которые были разбиты на две подгруппы и сыграли между собой в один круг по системе «каждый с каждым». Соперниками нашей сборной были команды ВятГГУ, МГИУ, РАНХиГС и МФЮА-МУГУ. Сыграв со сборной бывшего  педуниверситета вничью и обыграв все остальные команды с крупным счетом, наша команда заняла первое место в своей группе. После чего в полуфинале переиграла сборную Сельскохозяйственной академии со счетом 10-6.

13 декабря состоялся финал первенства, в котором встретились сборные команды МГЮА и Вятского Государственного Университета.

Финальная игра проходила при обоюдоострых атаках. Но преимущество все же было на стороне команды МГЮА, в игре которой чувствовалась большая уверенность, собранность, нацеленность на победу.

Первый тайм футболисты сборной «политеха» уступили со счетом  0-3.  На второй тайм команды подошли с различными задачами. Футболисты ВятГУ горели желанием реабилитироваться перед небольшим представительством болельщиков, а игроки МГЮА, не желая понапрасну рисковать, хотели довести игру до уверенной победы. Поэтому игра приобрела более атакующий футбол с большим количеством опасных моментов, голов.  Игра завершилась со счетом  6-3 в пользу сборной команды МГЮА. Голами отличились  у нашей команды Степанян и дважды Потапов.

Капитан сборной ВятГУ Михаил Пономарев рассказал, чего не хватило для победы в турнире:«До финала мы дошли достаточно легко. Серьезным соперником был только пединститут, с которым мы сыграли вничью, а все остальные команды выиграли с крупным счетом, и, возможно, из-за этого на финале присутствовала некая расслабленность, поэтому не смогли вовремя собраться и проиграли».

Третье место заняли футболисты ВГГУ, сыгравшие вничью в основное время и победившие по пенальти у ВГСХА.

Победители и призеры награждены грамотами и кубками. Грамоту за подготовку команды ко второму месту получил тренер нашей команды Александр Александрович Соковнин. На церемонии награждения  ребят поздравил и пожелал им дальнейших успехов главный тренер кировского «Динамо» Александр Петрович Саитов. Лучшим игроком турнира признан игрок нашего университета Александр Орлов.

В феврале состоятся матчи второго этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы», победители которого поедут на следующий этап представлять Кировскую область.

«Есть огромное желание поучаствовать в следующем турнире, - говорит капитан сборной ВятГУ, - Думаю, сейчас будем тренироваться, работать над ошибками и в феврале постараемся выиграть».

Все сыгранные матчи сборной ВятГУ на первенстве области среди вузов

6 декабря: ВятГУ - ВятГГУ - 2:2

7 декабря: МГИУ - ВятГУ - 1:12

8 декабря: ВятГУ - РАНХиГС - 15:1

9 декабря: ВятГУ - МФЮА-МУГУ - 10:1

12 декабря: Полуфинал. ВятГУ - ВГСХА - 10:6

13 декабря: Финал. ВятГУ – МГЮА - 3:6

Анатолий Макаров, ЖК-11

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.