Наш университет

Спортсмены ВятГУ – сильнейшие в городе!

• 4 октября 2011, 01:41

Женская и мужская сборные команды ВятГУ победили в 73 городской легкоатлетической эстафете.

Стоит отметить, что женская сборная пришла намного раньше своих основных конкуренток – студенток Вятского государственного гуманитарного университета. Они опередили их на 54 секунды!

Тренер студентов-легкоатлетов ВятГУ Виталий Подковырин особенно выделил лидеров сборной: Екатерину Савину и Дарью Лебедеву,  Константина Горохова и Илью Веселова, внесших существенный вклад в победу.

Всего в эстафете участвовало 38 студентов университета с разных факультетов.
"Ребята очень серьезно относятся к тренировкам, - рассказал Виталий Подковырин. – Я верил в их успех. Спортсмены- сильные, среди них есть кандидаты в мастера спорта. Надеемся успешно выступить и на весенней эстафете, посвященной Дню победы. Ведь в уходящем году наша смешанная команда стала лучшей, опередив, в том числе, спортфак ВятГГУ".

Таким образом, наши студенты сильнейшие в городе! Желаем легкоатлетам ВятГУ дальнейших побед!