Наш университет

Студенческая олимпиада RTM CHALLENGE-2021: поздравляем Вадима Ермакова с победой!

• 23 ноября 2021, 13:31

RTM Challenge 2021 – студенческая олимпиада в сфере информационной безопасности, права и IT-инноваций

Участникам было предложено подготовить письменную работу, исследование на одну из предложенных тем в сфере ИБ/юриспруденции или представить собственный ИТ-проект.

Студент Института математики и информационных систем ВятГУ (кафедра радиоэлектронных средств) Вадим Ермаков  стал победителем конкурса, представив работу на тему «Исследование зависимости времени подбора пароля методом грубого перебора от длины пароля и используемого набора символов». За блестящий проект Вадим награжден сертификатом победителя, курсом «Специалист по кибербезопасности» от Skillbox, билетом на онлайн-участие в конференции AntiFraud Russia-2021 (Форум по борьбе с мошенничеством в сфере высоких технологий) и возможностью прохождения стажировки в RTM Group.

Отметим, что в олимпиаде приняли участие студенты 3 и 4 курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры технических и юридических вузов, которые готовят специалистов в области компьютерных сетей и технологий, программных и аппаратных средств защиты информации, управления информационной безопасностью, а также в сфере права. Работы оценивались компетентным жюри из экспертов по ИБ RTM Group, а также представителями платформы Skillbox и ассоциации BISSA.