Наш университет

Силач ВятГУ стал лучшим в мире!

• 13 октября 2011, 15:30

Студент электротехнического факультета ВятГУ стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

На кубке мира по пауэрлифтингу, проходившему в Екатеринбурге с 26 сентября по 2 октября, студент-первокурсник электротехнического факультета Андрей Кормщиков занял 1 место по жиму штанги лежа, взяв вес 155 кг.

Андрей занимается пауэрлифтингом с 13 лет. «Это первая победа такого масштаба,  - рассказывает он, - ранее я был только чемпионом областиЛишь 3 месяца назад я вернулся из армии (там возможности тренироваться не было) и  рад, что за такой короткий промежуток времени удалось восстановить  спортивную форму».

Андрей  Кормщиков тренируется  каждый день, соблюдает специальную диету. Как следствие – достигнутые успехи.

За победу Андрея наградили дипломом и медалью. Ближайшие соревнования, на которые он поедет -  весенний чемпионат Европы.