Наш университет

Студент ЭТФ представил университет на Учебных сборах поисковых отрядов ПФО

• 6 июля 2015, 10:34

С 26 по 28 июня на острове Эволюции (о. Вертолетный) Спасского района Республики Татарстан прошли Первые открытые межрегиональные учебные сборы студенческих поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Искатель».

Организаторами сборов выступили поисковый отряд «Снежный десант» Казанского федерального университета, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Региональная общественная молодежная организация «Объединение «Отечество» Республики Татарстан. В сборах приняли участие 189 поисковиков, 25 отрядов из 8 регионов Приволжского федерального округа. ВятГУ представлял студент электротехнического факультета Григорий Федотов.

В течение трех дней для участников слёта проводились лекции и мастер классы по проведению поисковых работ, фиксации результатов поисковых работ на ресурсах всероссийского информационно-поискового центра «Отечество», оформлении эксгумационной документации, а также практические занятия по археологическому методу подъема останков.

По завершению сборов участникам были вручены сертификаты участников и методические указания по оформлению комплекса эксгумационной документации.