Наш университет

Студент-химик Олим Абдухалилов вновь успешно представил опорный университет Кировской области

• 19 марта 2019, 15:08

Он стал призером II тура открытой международной студенческой интернет-олимпиады

15 марта в г. Йошкар-Оле на площадке Поволжского государственного технологического университета прошел II тур открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Химия», участниками которого стали студенты Института химии и экологии ВятГУ Равиль Жирнов и Олим Абдухалилов.

Уже второй раз Олим принимает участие в этой олимпиаде, принося победу родному университету. В этот раз Олим был удостоен диплома III степени. При этом, как пояснили организаторы, высокий уровень сложности заданий не позволил ни одному из участников набрать максимальное количество баллов; а результат Олима стал лучшим! Смело можно утверждать: диплом III степени в состязаниях второго тура дорого стоит! Преодолевать испытания Олиму помогает ярко выраженный соревновательный дух, смелость и готовность к решению сложных и нестандартных задач.

Олим благодарен вузу, преподавателям и всем, кто поддерживал его в ходе олимпиады.