Наш университет

Студент Колледжа ВятГУ занял 5 место среди финалистов «Большой перемены»

• 19 октября 2022, 14:04

Глеб Чепайкин вошел в топ-5 студентов СПО среди финалистов из колледжей России

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится для школьников и студентов колледжей уже в третий раз. Он не проверяет успеваемость по предметам, а дает возможность показать знания и навыки, необходимые в современном мире: лидерские качества, умение работать в команде, находить нестандартные решения и мыслить креативно.

Участник от Колледжа ВятГУ Глеб Чепайкин уже показал отличные результаты: на момент прохождения в финал его личный рейтинг участника оказался одним из самых высоких.

В ожидании второго этапа в Нижнем Новгороде Глеб поделился своими впечатлениями:

В конкурсе «Большая перемена» я участвую впервые. Полуфинал проходил в Учебно-методический центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». Конкурс заключался в решении кейсов, и для СПО попался кейс про проблемы среднего профессионального образования. Было интересно поучаствовать в решении кейсов и защищать их!

Для победителей финального этапа «Большая перемена» среди студентов СПО установлены следующие премии: 150 победителей, учащихся на последнем курсе, получат 1 000 000 рублей, а 150 победителей не выпускных курсов – 200 000 рублей.

Болеем за Глеба в финале и верим в его победу!