Наш университет

Студент ВятГУ в команде победителей стипендиальной программы «Выше мечты» и кейс-чемпионата «Сколково»

• 23 марта 2016, 15:59

Молодежная стипендиальная программа «Выше мечты» является образовательной и ставит перед собой цель поддержать талантливых студентов в сфере финансов. Авторами программы выступили партнеры бывшей инвесткомпании «Тройка Диалог», которая вошла в Группу Сбербанк в 2012 году, чтобы помочь студентам российских вузов экономических и математических специальностей раскрыть профессиональный и творческий потенциал и найти себе талантливых сотрудников в организацию.

Из более 2300 студентов, подавших заявки на участие в стипендиальной программе, успешно прошли тестирование 1300 человек. По итогам решения кейса выбрали всего 50 финалистов, которые и были допущены к обучению в зимней школе. Среди победителей – студент 3 курса ФЭМ Илья Светлов.

Очный тур «Зимняя школа» прошел на базе Московской школы управления «Сколково» и заключался в решении финансового кейса. Авторами лучшего бизнес-решения стала команда Ильи, объединившая 6 студентов из различных вузов, среди которых ВятГУ, ВШЭ, МГИМО и Санкт-Петербургский государственный экономический университет и других.

Победа дала участникам команды-победителя право на стажировку в инвестиционной компании АТОН, и, конечно, звание выпускника стипендиальной программы «Выше мечты».