Наш университет

Студентки ВятГУ стали финалистами Всероссийской студенческой олимпиады

• 6 июля 2011, 10:26

Олимпиада по экологии и геоурбанистике проходила в конце июня на базе Томского госуниверситета.

Студентки 4 курса химического факультета Алиса Скопина и Елена Мамаева стали победителями олимпиады по экологии и геоурбанистике.

Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и геоурбанистике проходила  в конце июня на базе Томского государственного  университета (ТГУ). Алиса Скопина и Елена Мамаева, обучающиеся по специальности "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов", набрали одинаковое количество баллов, которое позволило им стать победителями заочного тура регионального этапа.

Зам. декана химического факультета ВятГУ Роман Веснин рассказал, что региональный тур ВСО проходил 20 июня в режиме онлайн на сайте института дистанционного образования ТГУ. «Каждому участнику предоставлялось примерно 3 часа для выполнения тестового задания, - добавил Роман Леонидович. - Алиса Скопина и Елена Мамаева поделили 1 место, за что получили право участвовать во всероссийском туре олимпиады, на котором также успешно выступили - стали финалистами письменного этапа».

Алиса Скопина поблагодарила вуз за предоставленную возможность участия во всероссийском туре олимпиады и отметила значимость проекта в своей жизни. «Участие в олимпиаде дало мне твердую уверенность в полученных знаниях, которые помогут мне реализовать себя в качестве инженера-эколога. Я надеюсь, что в следующем году наших участников будет больше  и команда экологов ВятГУ станет победителем среди университетов России», - поделилась Алиса.

Алису и Лену  наградили дипломами победителя и вручили сертификаты финалиста Всероссийской студенческой олимпиады.