Наш университет

Студентка ВятГУ Алиса Скопина стала послом Универсиады 2013 от Кировской области

• 21 сентября 2011, 17:54

«Я очень рада, что именно мне выпала такая честь – стать послом Универсиады», - призналась студентка химического факультета ВятГУ Алиса Скопина.  - Основная миссия для меня теперь - быть лицом студенческого спорта».

Алисе предстоит участвовать в массовых мероприятиях, пресс-конференциях, проводимых руководством  Универсиады-2013, способствовать распространению сведений о соревнованиях в средствах массовой информации.

Первым мероприятием, в котором Алиса примет участие в новом статусе, будет съезд послов Универсиады, который планируется провести в Казани уже в ноябре этого года.

Личные достижения Алисы Скопиной:

29-31.01.2010- Чемпионка России по силовой атлетике
23-25.04.2010- Чемпионка Мира по силовой атлетике
13.11.2010- победительница и судья Традиционного открытого юношеского турнира по силовой атлетике
20.11.2010- участница Турнира по жиму штанги лежа с/к «Спартак»
11.12.2010- участница 2го Этапа Кубка Европы по силовой атлетике.
11.06.2011 г. - победитель в своей весо-возрастной категории на Кубке России по жиму штанги лежа + член судейской бригады ( г. Санкт-Петербург);

Дополнительная информация, общественная работа, увлечения:

1.Чемпионка Мира по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и силовой атлетике.
2.Обладательница Кубка Европы по силовой атлетике и Кубка Мира по жиму штанги лежа.
3. Держатель рекордов Европы, Евразии и мира
4. Лауреат конкурсов «Студент года-2008», «Студент года-2009»  в номинации «Спорт»
5. Участник I Всероссийского молодежного форума победителей «Прорыв» (г.Москва)
6. Соорганизатор турнира по рукопашному бою "Ратибор" (г.Киров), помощник судьи по рукопашному бою;
7. Судья соревнований по силовой атлетике (г. Санкт-Петербург);
8.  Соорганизатор турнира по жиму штанги лежа (г.Томск);
9. Соорганизатор городского турнира по мини-футболу "Мы русские" (г.Киров).

Общественные работы

1.Участница и судья Открытых городских турниров по силовой атлетике
2. Проведение детских соревнований в летних лагерях и районах Кировской области с целью популяризации спорта
3. Неоднократные выступления в День Народного Единства с целью популяризации спорта.

Фото Евгения Фофанова

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.