Наш университет

Студентка ВятГУ Мария Борисова стала победителем конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

• 13 мая 2011, 14:27

Региональный этап второго Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» был организован управлением по делам молодежи совместно с департаментом информационной работы Кировской области.

В этом году на конкурс было представлено 46 социальных видеороликов,  9 из которых стали победителями регионального этапа. Среди них работа студентки 2 курса гуманитарного факультета Марии Борисовой.

Вместе с оператором Алексеем Христолюбовым Мария создала видеоролик, призывающий вести здоровый образ жизни. «Мы присутствовали на молодежной акции «Я выбираю жизнь»,- говорит Мария Борисова. - И там нам пришла идея коротко и ярко осветить мероприятие. Я сама приверженец активного образа жизни, и хотела бы, чтобы как можно больше людей находило альтернативу безделью».

12 мая в кинотеатре «Смена» Марию торжественно наградили дипломом победителя и вручили памятный подарок.