Наш университет

Студентка ВятГУ Юлия Зубова стала призером международного конкурса

• 29 апреля 2011, 17:28

Студентка ВятГУ Юлия Зубова заняла 3 место на конкурсе работ молодых ученых VI Московского международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития»

Всего на конкурс было представлено 132 работы молодых ученых научных и образовательных учреждений России и зарубежных стран. Он был организован с целью выявления талантливой молодежи и поощрения творческой активности молодых ученых в проведении научных исследований по приоритетным направлениям развития биотехнологии.

Работа студентки 5 курса биологического факультета «Состав и строение физиологически активных пектиновых полисахаридов ряда растений европейского Севера России»  является частью проекта «Биотехнология, строение и свойства полисахаридов растений европейского Севера России», выполняемого кафедрой биотехнологии  в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 гг.».