Наш университет

Студентов ВятГУ наградили в региональном конкурсе «Студент года – 2022»

• 28 сентября 2022, 12:56

22 сентября в РЦ «Гауди» состоялось награждение участников регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022». На Всероссийский этап вышли студентки ВятГУ Диана Дунина и Алиса Хаустова, а с коллективной заявкой – студенты СНО ВятГУ, команда информационного сопровождения Студклуба и Школа правовых волонтеров ВятГУ.

Диана Дунина – студентка ФИПНК направления Организация работы с молодежью и руководитель Движения спортивных волонтеров Кировской области #МыспортTEAM. Диана победила в номинации «Общественник года», а также получила гран-при конкурса.

Председатель Студенческого Совета по качеству образования ВятГУ Алиса Хаустова, в свою очередь, была награждена сертификатом за успехи и активный вклад в студенческую жизнь университета. Жюри конкурса рекомендовали ее для участия во Всероссийском этапе.

Но это не всё: в номинации «Староста года» победила студентка ВятГУ Галина Попова. А еще студенты подавали коллективные заявки, и по итогам конкурса во Всероссийском этапе примут участие студенты из СНО ВятГУ (Елизавета Коснырева, Людмила Хохрякова, Дарья Опарина), команда информационного сопровождения Студклуба (Светлана Гудименко, София Александрова, Ирина Краева, Надежда Агафонова) и студенты Школы правовых волонтеров (Олеся Гасникова, Елена Кошелева).

Российская национальная премия «Студент года» – это федеральный конкурсный проект, который ежегодно проводится для студентов, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. У премии несколько этапов: победив в региональном конкурсе, студенты переходят на Всероссийский этап. В 2022 году финал «Студента года» пройдет в Нижнем Новгороде 6-12 ноября. Желаем удачи Диане, Алисе, Галине и всем участникам наших команд!