Наш университет

Студенты-экономисты ВятГУ попали в реестр лучших молодых специалистов России

• 3 марта 2021, 15:34

Это стало возможным благодаря высоким результатам, показанным на первом этапе VI Всероссийской олимпиады по бухучету

Отличной новостью поделился Институт экономики и менеджмента ВятГУ. Студенты  факультета экономики и финансов, колледжа ВятГУ показали высокие результаты в ходе первого этапа VI Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету и обучения по программе Кадрового резерва. Они успешно справились с практическими заданиями, прошли кейсы онлайн-стажировки от компаний РЖД, Газпром, СБЕР; попали в реестр лучших молодых специалистов России.

Наилучшие результаты в отборочном туре олимпиады продемонстрировали Галина Секерина (38 баллов из 40) и Евгения Лазарева (34 балла из 40), студентки 4-го курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» направления подготовки «Экономика».

Участие в подобных конкурсах позволяет студентам развивать hard и soft skills в области бухгалтерского учета и налогообложения, необходимые сегодняшнему бизнесу, и увеличивает шансы на будущее трудоустройство по профессии.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее