Наш университет

Студенты и сотрудники ВятГУ: за три месяца около 30 наград

• 24 июня 2011, 15:35

Валентин Пугач вручил награды сотрудникам и студентам вуза за победы в конкурсах и олимпиадах

23 июня в рамках заседания Ученого совета ректор ВятГУ Валентин Николаевич Пугач вручил награды сотрудникам и студентам вуза за победы в конкурсах и олимпиадах, прошедших весной этого года.

Почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма и медали за успехи в научной, спортивной и творческой сторонах деятельности вуза говорят сами за себя. Высококачественная организация учебного процесса, активность преподавателей вуза и студентов были высоко оценены не только в Кировской области, но и в других регионах России.

Старший преподаватель кафедры электротехники и электроники Людмила Владимировна Семёновых и инженер кафедры Виктор Владимирович Казаковцев стали лауреатами III Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа и были награждены медалями «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе» (г. Ульяновск).

Дипломом III степени были награждены студенты ВятГУ за третье командное место во Всероссийской студенческой олимпиаде (II тур) по электроэнергетике.

Студент 5 курса факультета автоматизации машиностроения, гр. МД Сергей Платунов одержал победу в областном фестивале молодежных технических проектов «АРХИМЕД-2011». Руководитель проекта – зав. кафедрой МТД Сергей Григорьевич Ганапольский.

Дипломы были вручены студентам ВятГУ за 2 место в 24-й региональной студенческой олимпиаде по физике (группы А и Б).

Победителями и призерами 14-ого Всероссийского конкурса студенческих работ по специальности «Технология художественной обработки материалов» (г. Архангельск) стали выпускники ВятГУ Екатерина Клауцан (ТХО-51) за 1 место в номинации «Композиция (графический дизайн)» и 2 место в номинации «Научно-исследовательские работы», Анна Школьная (ТХО-51) за 1 место в номинации «Мастерство (нетрадиционные материалы)» и Александр Страбыкин (ТХО-52) за 3 место в номинации «Мастерство (дерево)».

Победителями конкурса на лучшую научную работу студентов ВятГУ в 2011 году стали:
- Елена Охорзина (ЭТФ, ПТ-51) – «Сравнительный анализ различных методов расчета показателей эффективности работы ТЭЦ»,
 - Мария Щенникова (ГФ, Кт-41) – «Ток-шоу как явление массовой культуры»,
- Евгения Желонкина (ХФ, ХТбм-11) и Андрей Шихалев (ХФ, ТЭП-51) – «Влагосодержание и электропроводность ионообменных мембран в хроматных растворах»,
- Артем Наймушин (ГФ, И-31) – «М.Б. Барклай де Толли – военный деятель в период Отечественной войны 1812 г.»,
- Ирина Бердинских (БФ, МБ-51) 0 «Выявление с помощью ПЦР клещей, инфицированных боррелиями»,
- Дмитрий Маренков (ФАВТ, ИСУ-51) – «Панорамное радиоизмерительное устройство КВ-диапазона»,
- Виктор Бызов (ФПМТ, ПМ-51) – «Дифференциальные уравнения в геометрических графах».

Призерами конкурса на лучшую научную работу студентов ВятГУ в 2011 году стали:
- Алексей Ветошкин (СЭФ, ЭКУ-41) и Анна Исупова (СЭФ, ЭКУ-41) – «Создание корпоративной социальной сети управления проектами»,
- Дина Телицина (ФАМ, ТХО-51) и Артур Суворов (ФАМ, ТХО-41) – «Образы В.М. Васнецова как образцы монументальной церковной живописи Вятки (новые открытия: материалы экспедиций 2007-2010 гг.)»,
- Марина Ундерберг (ФСА, С-53), Ольга Старикова (ФСА, С-55), Владислав Чистоусов (ФСА, С-53) и Константин Сухачев (ФСА, С-51) – «Реконструкция промышленного комплекса в г. Вятке».