Наш университет

Студенты-лингвисты ВятГУ взяли призовые места на международном конкурсе

• 20 мая 2022, 11:55

В конкурсе приняли участие 555 студентов высших учебных заведений из 40 вузов России, стран ближнего зарубежья (Беларусь, Казахстан) и стран дальнего зарубежья (КНР, Сирия, Монголия, Ирак, Египет и др.), углубленно изучающих иностранный язык и интересующихся профессионально-ориентированным переводом текстов в области своей специальности.

Студенты-лингвисты ВятГУ достойно представили свой университет:

• Прозорова Екатерина, студент группы ЛВб-4201-03-00 заняла второе место в главной номинации «Лучший перевод с английского языка»;
  • Кряжевский Дарья, студент группы ЛВб-4203-04-00 заняла второе место в главной номинации «Лучший перевод с немецкого языка»;
  • Ходырева Екатерина, студент группы ЛВб-4201-03-00 заняла первое место  в номинации «Мастерство понимания текста (английский язык)»;
  • Тарасюк Богдан, студент группы ЛВб-4201-03-00 занял второе место в номинации «Энтузиазм и высокая мотивированность к изучению иностранного языка (английский язык)».

Факультет лингвистики, кафедра лингвистики и перевода от всей души поздравляют ребят с высокими достижениями! Огромное спасибо за интересные работы, творческий подход к профессиональной переводческой деятельности! Молодцы! Так держать!