Наш университет

Студенты ВятГУ победили в Региональном этапе Мирового чемпионата WorldSkills 2016

• 20 февраля 2016, 17:12

Напомним, в Вятском государственном университете в рамках чемпионата проходили состязания по компетенции «Лабораторный химический анализ»

20 февраля в Кировском Лесопромышленном колледже были объявлены результаты Регионального этапа Мирового чемпионата WorldSkills 2016, участие в котором Кировская область приняла впервые.

По результатам независимого судейства места распределились следующим образом:

• 1 место – Михаил Андреев (3 курс, Химический факультет ВятГУ)
  • 2 место – Татьяна Блинова (3 курс, Химический факультет ВятГУ)
  • 3 место – Вероника Владыкина (Химический факультет, ВятГГУ)

Победитель чемпионата - Михаил Андреев получил диплом и право представлять наш регион на чемпионате WorldSkills Приволжского федерального округа, который пройдет в апреле в г. Саранск. Отметим, что представителями независимого судейства выступили работники компаний «Здрава», «Фармакс», а также гости из Перми и Екатеринбурга.

Вятский государственный университет от всей души поздравляет победителей чемпионата!