Наш университет

Студенты ВятГУ приняли участие во «Всемирных сказочных играх на Вятке»

• 1 июня 2015, 12:10
  • Просмотров 12011

Гостем фестиваля стал Министр культуры РФ Владимир Мединский
30 мая Международный фестиваль в 4 раз собрал вместе сказочных героев со всего мира. На два дня Кировская область превратилась в настоящую сказочную столицу. В Киров приехали персонажи из Болгарии, Германии, Грузии, Нидерландов, Сербии, Черногории, Испании, Италии и многих регионов России.

Участие в церемонии открытия Фестиваля на Театральной площади и шествии сказочных героев приняли и студенты ВятГУ. Более 40 учащихся факультета экономики и менеджмента, став волонтерами фестиваля, помогли кировчанам прикоснуться к сказке.

В «Сказочном городе» в Александровском саду на интерактивной площадке ВятГУ маленьких жителей города и области ждали увлекательные поиски сокровищ с пиратами, веселые игры с волшебниками, танцы роботов, бодиарт, много сказочного настроения и подарки от ВятГУ. Образы сказочных персонажей удачно воплотили в жизнь студенты группы ТР-31 кафедры Сервиса и торгового дела.​